Deine Bestellung [[user.current.unpayed.id]] vom [[(user.current.unpayed.timestamp*1000)|date:"dd.MM.yyyy"]] um [[(user.current.unpayed.timestamp*1000)|date:"HH:mm"]] Uhr wartet auf Bezahlung - klicke hier um Details aufzurufen.
4,9 bewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-stern auf Google und super auf Trustpilot   |   Kauf auf Rechnung   |   Bestelle bis 14 Uhr und wir versenden am gleichen Tag*   |   versandkostenfrei ab 59,- €   |   350.000+ versendete Bestellungen
4,9 bewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-stern auf Google und super auf Trustpilot
Bestelle bis 14 Uhr und wir versenden am gleichen Tag*
versandkostenfrei ab 59,- €
350.000+ versendete Bestellungen
[[user.watchlistCount()]] Meine Merkliste [[cart.count()]] Mein Warenkorb
Bio-Siegel AT-BIO-301
Sonnentor - Kaffee und Gewürze 445-SON-0093 Sonnentor Umami Gewürzzubereitung, 60g Universalgewürz,
Einloggen, um Deine Meinung hinzuzufügen
Deine Meinung hinzufügen

Umami Gewürzzubereitung von Sonnentor

Der Begriff "umami" stammt aus dem Japanischen und bedeutet "herzhaft" und eignet sich für genau solche Gerichte, jeder Art. Mit der Umami Gewürzmischung von Sonnentor kannst du alle deine pikanten Gerichte geschmacklich abrunden. Natürlich enthält die Mischung nur hochwertige Zutaten in Bio Qualität, wie wir es von Sonnentor gewohnt sind. 

Inverkehrbringer: Sonnentor Kräuterhandelsgesellschaft mbH, 3913 Sprögnitz 10, Österreich

Zutaten Zutaten
Karottenstücke*, Pastinakenstücke*, Tomatenflocken*, Steinpilze*, Zwiebelstücke gelb*, Bohnenkraut*, Schabzigerklee*, SENFKÖRNER GELB*, Bockshornklee*, Lorbeerblätter*, Meersalz geräuchert, Nori Alge*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau

Nährwerte pro 100gNährwerte
Pro 100g
Brennwert1164 kJ / 279 kcal
Fett4,8g
- davon gesättigte Fettsäuren0,7g
Kohlenhydrate27,0g
- davon Zucker15,1g
Eiweiß14,6g
Salz5,18g
Sofort lieferbar
Schnell sein: Nur noch 9 auf Lager!
Versand noch heute, falls du diesen Artikel innerhalb von [[cart.shippingDate.hours]] Std. und [[cart.shippingDate.minutes]] Min. bestellst und direkt oder per Rechnung bezahlst  Versand am [[cart.shippingDate.date|date:"EEEE"]], den morgen, [[cart.shippingDate.date|date:"EEEE"]], den [[cart.shippingDate.date|date:"dd.MM.yyyy"]], nach Zahlungseingang oder Kauf auf Rechnung 
- +
4.99 €
83.17€/kg inkl. MwSt.
zzgl. Versand

[[cart.getItemCount(7070)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
[[cart.getItemCount(7070)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Bio-Siegel AT-BIO-301
Sonnentor - Kaffee und Gewürze 445-SON-0093Sonnentor Umami Gewürzzubereitung, 60g Universalgewürz,
Eigene Bewertung abgeben
Eigene Bewertung abgeben

Umami Gewürzzubereitung von Sonnentor

Der Begriff "umami" stammt aus dem Japanischen und bedeutet "herzhaft" und eignet sich für genau solche Gerichte, jeder Art. Mit der Umami Gewürzmischung von Sonnentor kannst du alle deine pikanten Gerichte geschmacklich abrunden. Natürlich enthält die Mischung nur hochwertige Zutaten in Bio Qualität, wie wir es von Sonnentor gewohnt sind. 

Inverkehrbringer: Sonnentor Kräuterhandelsgesellschaft mbH, 3913 Sprögnitz 10, Österreich

Zutaten:
Karottenstücke*, Pastinakenstücke*, Tomatenflocken*, Steinpilze*, Zwiebelstücke gelb*, Bohnenkraut*, Schabzigerklee*, SENFKÖRNER GELB*, Bockshornklee*, Lorbeerblätter*, Meersalz geräuchert, Nori Alge*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau

Nährwerte pro 100g:
Brennwert 1164 kJ / 279 kcal
Fett 4,8g
- davon gesättigte Fettsäuren 0,7g
Kohlenhydrate 27,0g
- davon Zucker 15,1g
Eiweiß 14,6g
Salz 5,18g
Sonnentor - Kaffee und Gewürze
BIO-Siegel
Sonnentor - Witwe Boltes Brathendlgewürz für vegane Ente
SonnentorWitwe Boltes Brathendlgewürz für vegane Ente- 35gvegane Ente im Handumdrehen
114.00€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(4789)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Sprossen Mix
SonnentorSprossen Mix- 120gBockshornklee, Linsen und Rettich
27.42€/kg 3.29 €
[[cart.getItemCount(3781)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Bratapfel Tee (18x2,5g)
SonnentorBratapfel Tee (18x2,5g)- 45gfruchtig-weihnachtlich
99.78€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(3525)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Neujahrstee (18x1.2g)
SonnentorNeujahrstee (18x1.2g)- 21.6gfeine Kräuterteemischung
244.91€/kg 5.29 €
[[cart.getItemCount(5563)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Veganes Eierspeisgewürz Streudose
SonnentorVeganes Eierspeisgewürz Streudose- 45gperfekt zum Rumeiern
99.78€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(4788)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Meister Lampes Blütensalz° Streudose
Sonnentor°Meister Lampes Blütensalz° Streudose- 90gdes Osterhasen liebstes Gewürz
44.33€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(5096)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Happiness is Heavy Metal° Tee (18x1,5g)
Sonnentor°Happiness is Heavy Metal° Tee (18x1,5g)- 27gschmeckt nach Nervenkitzel
166.30€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(3541)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Lebkuchen Zeit° Gewürz-Früchtetee (18x1,8g)
Sonnentor°Lebkuchen Zeit° Gewürz-Früchtetee (18x1,8g)- 32.4gder ideale Tee für Naschkatzen
138.58€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(4598)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Yokos Tofugewürz
SonnentorYokos Tofugewürz- 32gTofugewürz für Feinschmecker
124.69€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(4787)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Pizza- und Pastagewürz
SonnentorPizza- und Pastagewürz- 20geine fein-aromatische Komposition
149.50€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(5683)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Tee Adventkalender (24x1.56g)
SonnentorTee Adventkalender (24x1.56g)- 37.5gVorfreude zum Aufgießen
154.40€/kg 5.79 €
[[cart.getItemCount(3535)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Alles im Grünen° Salatgewürz Tüte
Sonnentor°Alles im Grünen° Salatgewürz Tüte- 15gwird Salatmuffel überzeugen
199.33€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(5094)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
VITAM - Waldpilz Bouillon
VITAMWaldpilz Bouillon- 150gzaubert eine wunderbare Pilzsauce
39.93€/kg 5.99 €
[[cart.getItemCount(1703)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Soyana - Nama Tamari (rohe Sojasauce)
SoyanaNama Tamari (rohe Sojasauce)- 350mleine der besten Tamari Saucen
31.40€/l 10.99 €
[[cart.getItemCount(4942)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Sams Porridge Gewürz
SonnentorSams Porridge Gewürz- 70gverfeinert auch Joghurt, Früchte und Desserts
59.86€/kg 4.19 €
[[cart.getItemCount(5970)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
WELA - Flüssigwürzung Knoblauch
WELAFlüssigwürzung Knoblauch- 110gTropfen für Tropfen ein Genuss
40.82€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(2591)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Terrasana - Shoyu mild - Sojasauce
TerrasanaShoyu mild - Sojasauce- 250mltraditionelle japanische Sojasauce
19.96€/l 4.99 €
[[cart.getItemCount(7976)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Terrasana - Strong Tamari - Sojasauce
TerrasanaStrong Tamari - Sojasauce- 250mltraditionelle japanische Sojasauce
24.76€/l 6.19 €
[[cart.getItemCount(7978)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Yokos Tofugewürz
SonnentorYokos Tofugewürz- 32gTofugewürz für Feinschmecker
124.69€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(4787)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Alles im Grünen° Salatgewürz Tüte
Sonnentor°Alles im Grünen° Salatgewürz Tüte- 15gwird Salatmuffel überzeugen
199.33€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(5094)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Zwergenwiese - Tomatenmark
ZwergenwieseTomatenmark- 200gaus sonnengereiften Tomaten
14.45€/kg 2.89 €
[[cart.getItemCount(6074)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Witwe Boltes Brathendlgewürz für vegane Ente
SonnentorWitwe Boltes Brathendlgewürz für vegane Ente- 35gvegane Ente im Handumdrehen
114.00€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(4789)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Aladins Kaffeegewürz Tüte
SonnentorAladins Kaffeegewürz Tüte- 35gmit dem zarten Duft von 1001 Nacht
122.57€/kg 4.29 €
[[cart.getItemCount(5691)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
WELA - Speisewürze BIG ohne Glutamat und Hefe
WELASpeisewürze BIG ohne Glutamat und Hefe- 850gin der praktischen Vorratsflasche
7.28€/kg 6.19 €
[[cart.getItemCount(1348)]] hinzugefügt
In den Warenkorb

Kundenmeinungen

Gesamtbewertung (0 Kundenmeinungen)
Noch keine Bewertung vorhanden - gib jetzt eine Meinung zu Umami Gewürzzubereitung von Sonnentor ab! Einloggen, um Deine Meinung hinzuzufügen Deine Meinung hinzufügen