Deine Bestellung [[user.current.unpayed.id]] vom [[(user.current.unpayed.timestamp*1000)|date:"dd.MM.yyyy"]] um [[(user.current.unpayed.timestamp*1000)|date:"HH:mm"]] Uhr wartet auf Bezahlung - klicke hier um Details aufzurufen.
4,9 bewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-stern auf Google und super auf Trustpilot   |   Kauf auf Rechnung   |   Bestelle bis 14 Uhr und wir versenden am gleichen Tag*   |   versandkostenfrei ab 59,- €   |   350.000+ versendete Bestellungen
4,9 bewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-stern auf Google und super auf Trustpilot
Bestelle bis 14 Uhr und wir versenden am gleichen Tag*
versandkostenfrei ab 59,- €
350.000+ versendete Bestellungen
[[user.watchlistCount()]] Meine Merkliste [[cart.count()]] Mein Warenkorb
V.E.G. - Vegetal Ethical Gourmet 528-VGO-0005 V.E.G. - Vegetal Ethical Gourmet Komplettfutter für kleine, ausgewachsene Hunde, 1.5kg für die Kleinen,
Einloggen, um Deine Meinung hinzuzufügen
Deine Meinung hinzufügen

Komplettfutter für ausgewachsene, kleine Hunde 1,5 Kg von V.E.G.

Das Komplettfutter Mini für ausgewachsene Hunde von V.E.G. ist ein veganes Hundefutter für die Ansprüche der Kleinen. Mit besten, pflanzlichen Zutaten und frei von Farb- und Konservierungsstoffen versorgst du deinen kleinen Vierbeiner damit optimal.

Inverkehrbringer: Marpet srl Functional Pet food - Via Don Sasselli D’Era 12/A 37041, Italien

Zutaten:
Zusammensetzung: Mais, Maisgluten, Kartoffelproteine, Erbsenstärke, Ackerbohnen, Maisöl, Erbsen, Leinsamen, hydrolysierte pflanzliche Proteine, Hefe, Mineralstoffe.

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 27 %, Rohfaser 2,9 %, Rohfett 12 %, Rohasche 6 %, Feuchtigkeit 8 %, Energiewert 3710 Kcal/Kg

Zusätze pro Kg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3a672a Vitamin A 22500 UI, 3a671 Vitamin D3 1500 UI, 3a700 Vitamin E (tr alpha toc. Acet.) 185 mg, 3b405 Kupfer 19 mg, 3b101 Eisen 38 mg, 3b502 Mangan 76 mg, 3b605 Zink 86 mg, 3b201 Jod 4,0 mg, 3b801 Selen 0,2 mg, Vitamin B1 7,2 mg, Vitamin B2 7,2 mg, Vitamin B6 6,0 mg, Vitamin B12 0,05 mg.

Nicht auf Lager Bitte benachrichtigt mich per E-Mail, wenn das Produkt wieder vorrätig ist.  Benachrichtigt mich, wenn das Produkt wieder vorrätig ist.Du wirst benachrichtigt, wenn das Produkt wieder vorrätig ist. Benachrichtigung deaktivieren
12.99 €
8.66€/kg inkl. MwSt.
zzgl. Versand

Aktuell nicht lieferbar
V.E.G. - Vegetal Ethical Gourmet 528-VGO-0005V.E.G. - Vegetal Ethical Gourmet Komplettfutter für kleine, ausgewachsene Hunde, 1.5kg für die Kleinen,
Eigene Bewertung abgeben
Eigene Bewertung abgeben

Komplettfutter für ausgewachsene, kleine Hunde 1,5 Kg von V.E.G.

Das Komplettfutter Mini für ausgewachsene Hunde von V.E.G. ist ein veganes Hundefutter für die Ansprüche der Kleinen. Mit besten, pflanzlichen Zutaten und frei von Farb- und Konservierungsstoffen versorgst du deinen kleinen Vierbeiner damit optimal.

Inverkehrbringer: Marpet srl Functional Pet food - Via Don Sasselli D’Era 12/A 37041, Italien

Zutaten:
Zusammensetzung: Mais, Maisgluten, Kartoffelproteine, Erbsenstärke, Ackerbohnen, Maisöl, Erbsen, Leinsamen, hydrolysierte pflanzliche Proteine, Hefe, Mineralstoffe.

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 27 %, Rohfaser 2,9 %, Rohfett 12 %, Rohasche 6 %, Feuchtigkeit 8 %, Energiewert 3710 Kcal/Kg

Zusätze pro Kg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3a672a Vitamin A 22500 UI, 3a671 Vitamin D3 1500 UI, 3a700 Vitamin E (tr alpha toc. Acet.) 185 mg, 3b405 Kupfer 19 mg, 3b101 Eisen 38 mg, 3b502 Mangan 76 mg, 3b605 Zink 86 mg, 3b201 Jod 4,0 mg, 3b801 Selen 0,2 mg, Vitamin B1 7,2 mg, Vitamin B2 7,2 mg, Vitamin B6 6,0 mg, Vitamin B12 0,05 mg.

V.E.G. - Vegetal Ethical Gourmet
Soopa - Kauknochen Banana & Peanut Butter
SoopaKauknochen Banana & Peanut Butter- 100gBanane in lecker
49.90€/kg 4.99 €
[[cart.getItemCount(3795)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
NEU
VEGDOG - Farmers Crunch
VEGDOGFarmers Crunch- 1kgFarmers Crunch in klein
9.49€/kg 9.49 €
[[cart.getItemCount(8035)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Benevo - Puppy - veganes Trockenfutter für Welpen 1,8kg
BenevoPuppy - veganes Trockenfutter für Welpen 1,8kg- 1.8kgfür kleine Welpen
8.88€/kg 15.99 €
[[cart.getItemCount(7803)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
AMI - AMI DOG Purple
AMIAMI DOG Purple- 400gmit Sellerie, Blaubeeren und Äpfeln
7.48€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(7705)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Benevo - Kauknochen Pawtato Knots BIG
BenevoKauknochen Pawtato Knots BIG- 180ggroße Kauknochen
21.06€/kg 3.79 €
[[cart.getItemCount(3611)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Benevo - Kausticks
BenevoKausticks "Erdnuss, Apfel, Zimt"- 90g
33.22€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(7797)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Soopa - Hundedrops Healthy Bites Carrot & Pumpkin
SoopaHundedrops Healthy Bites Carrot & Pumpkin- 50gLeckerlies mit Karotte und Kürbis
67.80€/kg 3.39 €
[[cart.getItemCount(3163)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Meinert - Veganes Hundetrockenfutter °LebensVreude° 5kg
MeinertVeganes Hundetrockenfutter °LebensVreude° 5kg- 5kgvollwertiges Alleinfuttermittel
8.00€/kg 39.99 €
[[cart.getItemCount(4151)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Vegan4Dogs - V-Complete 280 Nahrungsergänzung
Vegan4DogsV-Complete 280 Nahrungsergänzung- 280greich an Omega 3 Fettsäuren DHA
53.18€/kg 14.89 €
[[cart.getItemCount(2401)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
VEGDOG - Pops
VEGDOGPops- 20gfür figurbewusste Hunde
114.50€/kg 2.29 €
[[cart.getItemCount(7834)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
VEGDOG - Pure Bites
VEGDOGPure Bites- 115gaußen knackig, innen Creme
32.96€/kg 3.79 €
[[cart.getItemCount(7837)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
VEGDOG - Senior Erbsen & Hirse
VEGDOGSenior Erbsen & Hirse- 400gauch für übergewichtige Hunde geeignet
9.98€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(2673)]] hinzugefügt
In den Warenkorb

Kundenmeinungen

Gesamtbewertung (1 Kundenmeinungen)
5 Sterne 1
4 Sterne 0
3 Sterne 0
2 Sterne 0
1 Stern 0
1 5
Sage uns und unseren Kunden deine Meinung zum Produkt und hilf uns unseren Shop weiter zu verbessern.

Kundenmeinungen zu Komplettfutter für kleine, ausgewachsene Hunde von V.E.G. - Vegetal Ethical Gourmet (1)

55
von Hildegard | 29.06.2022
Uns wurde das Hundefutter empfohlen und können es nur bestätigen: Es ist wunderbar. Der Hund mag es und es tut ihm sichtlich gut. Kaufen es regelmäßig.