Deine Bestellung [[user.current.unpayed.id]] vom [[(user.current.unpayed.timestamp*1000)|date:"dd.MM.yyyy"]] um [[(user.current.unpayed.timestamp*1000)|date:"HH:mm"]] Uhr wartet auf Bezahlung - klicke hier um Details aufzurufen.
4,9 bewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-stern auf Google und super auf Trustpilot   |   Kauf auf Rechnung   |   Bestelle bis 14 Uhr und wir versenden am gleichen Tag*   |   versandkostenfrei ab 59,- €   |   500.000+ versendete Bestellungen
4,9 bewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-sternbewertungs-stern auf Google und super auf Trustpilot
Bestelle bis 14 Uhr und wir versenden am gleichen Tag*
versandkostenfrei ab 59,- €
500.000+ versendete Bestellungen
[[user.watchlistCount()]] Meine Merkliste [[cart.count()]] Mein Warenkorb
Bio-Siegel CZ-BIO-002
Sonnentor - Kaffee und Gewürze 445-SON-0096 Sonnentor Weihnachts Chai, 18 Stück Schwarztee-Gewürzteemischung,
Einloggen, um Deine Meinung hinzuzufügen
Deine Meinung hinzufügen

Weihnachts Chai von Sonnentor

Der Weihnachts Chai von Sonnentor ist Festtagsstimmung im Teebeutel! Die 18 Beutel kommen mit einem Schwarzen Tee in Bioqualität daher, der mit Zimt, Nelken und Orangengranulat verfeinert wurde. Kurz aufbrühen und Du bist mitten in der besinnlichen Weihnachtszeit!

Inverkehrbringer: Sonnentor Kräuterhandelsgesellschaft mbH, 3913 Sprögnitz 10, Österreich

Zutaten Zutaten
Kakaoschalen* , Schwarztee* 15 % , Cassia-Zimt* 14 % , Nelken* , Süßholz* , Zimt* 8 % , Orangengranulat* 6 % , Löwenzahnwurzel geröstet*, ätherisches Öl*: Orange.
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Sofort lieferbar
Versand noch heute, falls du diesen Artikel innerhalb von [[cart.shippingDate.hours]] Std. und [[cart.shippingDate.minutes]] Min. bestellst und direkt oder per Rechnung bezahlst  Versand am [[cart.shippingDate.date|date:"EEEE"]], den morgen, [[cart.shippingDate.date|date:"EEEE"]], den [[cart.shippingDate.date|date:"dd.MM.yyyy"]], nach Zahlungseingang oder Kauf auf Rechnung 
- +
4.19 €
0.23€/Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand

[[cart.getItemCount(7780)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
[[cart.getItemCount(7780)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Bio-Siegel CZ-BIO-002
Sonnentor - Kaffee und Gewürze 445-SON-0096Sonnentor Weihnachts Chai, 18 Stück Schwarztee-Gewürzteemischung,
Eigene Bewertung abgeben
Eigene Bewertung abgeben

Weihnachts Chai von Sonnentor

Der Weihnachts Chai von Sonnentor ist Festtagsstimmung im Teebeutel! Die 18 Beutel kommen mit einem Schwarzen Tee in Bioqualität daher, der mit Zimt, Nelken und Orangengranulat verfeinert wurde. Kurz aufbrühen und Du bist mitten in der besinnlichen Weihnachtszeit!

Inverkehrbringer: Sonnentor Kräuterhandelsgesellschaft mbH, 3913 Sprögnitz 10, Österreich

Zutaten:
Kakaoschalen* , Schwarztee* 15 % , Cassia-Zimt* 14 % , Nelken* , Süßholz* , Zimt* 8 % , Orangengranulat* 6 % , Löwenzahnwurzel geröstet*, ätherisches Öl*: Orange.
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Sonnentor - Kaffee und Gewürze
BIO-Siegel
Sonnentor - Bratapfel Tee (18x2,5g)
SonnentorBratapfel Tee (18x2,5g)- 45gfruchtig-weihnachtlich
99.78€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(3525)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Veganes Eierspeisgewürz Streudose
SonnentorVeganes Eierspeisgewürz Streudose- 45gperfekt zum Rumeiern
99.78€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(4788)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Yokos Tofugewürz
SonnentorYokos Tofugewürz- 32gTofugewürz für Feinschmecker
124.69€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(4787)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Pizza- und Pastagewürz
SonnentorPizza- und Pastagewürz- 20geine fein-aromatische Komposition
149.50€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(5683)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Neujahrstee (18x1.2g)
SonnentorNeujahrstee (18x1.2g)- 21.6gfeine Kräuterteemischung
244.91€/kg 5.29 €
[[cart.getItemCount(5563)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Lebkuchen Zeit° Gewürz-Früchtetee (18x1,8g)
Sonnentor°Lebkuchen Zeit° Gewürz-Früchtetee (18x1,8g)- 32.4gder ideale Tee für Naschkatzen
138.58€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(4598)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Tee Adventkalender (24x1.56g)
SonnentorTee Adventkalender (24x1.56g)- 37.5gVorfreude zum Aufgießen
154.40€/kg 5.79 €
[[cart.getItemCount(3535)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Sprossen Mix
SonnentorSprossen Mix- 120gBockshornklee, Linsen und Rettich
27.42€/kg 3.29 €
[[cart.getItemCount(3781)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Alles im Grünen° Salatgewürz Tüte
Sonnentor°Alles im Grünen° Salatgewürz Tüte- 15gwird Salatmuffel überzeugen
199.33€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(5094)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Meister Lampes Blütensalz° Streudose
Sonnentor°Meister Lampes Blütensalz° Streudose- 90gdes Osterhasen liebstes Gewürz
44.33€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(5096)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - Witwe Boltes Brathendlgewürz für vegane Ente
SonnentorWitwe Boltes Brathendlgewürz für vegane Ente- 35gvegane Ente im Handumdrehen
114.00€/kg 3.99 €
[[cart.getItemCount(4789)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Happiness is Heavy Metal° Tee (18x1,5g)
Sonnentor°Happiness is Heavy Metal° Tee (18x1,5g)- 27gschmeckt nach Nervenkitzel
166.30€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(3541)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
rosmarin BIOBACK - Bunte Nasch Sterne Marzipan (5 Stück)
rosmarin BIOBACKBunte Nasch Sterne Marzipan (5 Stück)- 40gsüßes Präsent
97.25€/kg 3.89 €
[[cart.getItemCount(1047)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Linea Natura - Apfeltraum Lebkuchen
Linea NaturaApfeltraum Lebkuchen- 125gköstlich, fruchtig
23.92€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(7719)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Erntesegen - Dunkle Bratensauce für 2l
ErntesegenDunkle Bratensauce für 2l- 200g...für Bratlinge oder Braten ein Genuss
23.95€/kg 4.79 €
[[cart.getItemCount(3154)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
rosmarin BIOBACK - Baumstamm mit Nougat & Marzipan
rosmarin BIOBACKBaumstamm mit Nougat & Marzipan- 50g33% Nougat meets 51% Marzipan
67.80€/kg 3.39 €
[[cart.getItemCount(1532)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Niederegger - VEGAN Chocolate Klassiker °Kokosmakrone°
NiedereggerVEGAN Chocolate Klassiker °Kokosmakrone°- 100gmit Kokosraspeln
54.90€/kg 5.49 €
[[cart.getItemCount(7488)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
rosmarin BIOBACK - Nougat Lebkuchen Taler
rosmarin BIOBACKNougat Lebkuchen Taler- 150gAbsolut empfehlenswert!
38.60€/kg 5.79 €
[[cart.getItemCount(3545)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Juicy Marbles - Whole-Cut Loin (pflanzliche Lende)
Juicy MarblesWhole-Cut Loin (pflanzliche Lende)- 756gdas größte Stück Pflanzenfleisch
52.90€/kg 39.99 €
[[cart.getItemCount(6884)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
rosmarin BIOBACK - Großer Nikolaus Marzipanfigur
rosmarin BIOBACKGroßer Nikolaus Marzipanfigur- 50gtoll zum Verschenken
95.80€/kg 4.79 €
[[cart.getItemCount(7000)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
NEU
BIO-Siegel
Lubs - Lieblinge Kakao Lebkuchengewürz
LubsLieblinge Kakao Lebkuchengewürz- 60gaus Datteln
41.50€/kg 2.49 €
[[cart.getItemCount(7945)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Sonnentor - °Lebkuchen Zeit° Gewürz-Früchtetee (18x1,8g)
Sonnentor°Lebkuchen Zeit° Gewürz-Früchtetee (18x1,8g)- 32.4gder ideale Tee für Naschkatzen
138.58€/kg 4.49 €
[[cart.getItemCount(4598)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
BIO-Siegel
Natur Compagnie - Feine Sauce Dunkle Sauce
Natur CompagnieFeine Sauce Dunkle Sauce- 21gergibt 1/4 Liter leckere Sauce
61.43€/kg 1.29 €
[[cart.getItemCount(7819)]] hinzugefügt
In den Warenkorb
Vegan Bakery - Mini Mandel Spekulatius
Vegan BakeryMini Mandel Spekulatius- 150gmit fein gehobelten Mandeln
19.93€/kg 2.99 €
[[cart.getItemCount(3621)]] hinzugefügt
In den Warenkorb

Kundenmeinungen

Gesamtbewertung (0 Kundenmeinungen)
Noch keine Bewertung vorhanden - gib jetzt eine Meinung zu Weihnachts Chai von Sonnentor ab! Einloggen, um Deine Meinung hinzuzufügen Deine Meinung hinzufügen